sábado, 27 noviembre, 2021

desde 1990

ALEJANDRO RAMOS EN LA CÚPULA REGIONAL DEL PSOE DE CANARIAS

Comparte esto:

El secretario general del PSOE de Telde y director general de Trabajo del Gobierno de Canarias, Alejandro Ramos, ha sido elegido miembro del comité ejecutivo regional de los socialistas canarios en la edición décimo cuarta que celebraron los socialistas el pasado sábado, en el Gran Canaria Arena.

Un cónclave que contó con la presencia del secretario general nacional del partido y presidente del gobierno de España, Pedro Sánchez, refrendándose unánimemente el liderazgo indiscutible del secretario general y presidente del Gobierno de Canarias, Ángel Víctor Torres.

Alejandro Ramos señaló «enhorabuena por el trabajo realizado y el que sigue realizando nuestro secretario general y presidente Ángel Víctor Torres. Un fin de semana cargando de trabajo, compañerismo y de reencuentros físicos donde además tengo el placer de haber sido elegido para estar dentro del comité Regional de Canarias. Agradecimiento infinito».
 
Ramos concluyó indicando que «ha sido un congreso muy emotivo junto a grandes compañeros, donde se ha realizado un gran trabajo de la agrupación de Telde con el debate de enmiendas. Felicidades a los nuevos miembros de la ejecutiva y comité Regional. ¡Seguimos con más fuerza!
 

2

Image 1 De 2

Florentino López Castro

Florentino López Castro

2 comentarios en «ALEJANDRO RAMOS EN LA CÚPULA REGIONAL DEL PSOE DE CANARIAS»

  1. esta es la comision ejecutiva y no veo Alejandto Ramos, ¡ ahhh son las ganas !!

    COMISIÓN EJECUTIVA REGIONAL
    PRESIDENCIA
    JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ FRAGA

    SECRETARÍA GENERAL
    ANGEL VÍCTOR TORRES PÉREZ

    SECRETARIA DE ORGANIZACIÓN
    NIRA FIERRO

    ADJUNTO A ORGANIZACIÓN
    MANUEL FUMERO

    VICESECRETARÍA PORTAVOZ
    ELENA MÁÑEZ

    VICESECRETARÍA GENERAL
    ROSA BELLA CABRERA

    SECRETARIA ÁREA DE COORDINACIÓN TERRITORIAL y R.I.
    JORGE GONZÁLEZ

    SECRETARÍA DE DEMOCRACIA PARTICIPATIVA
    MARTA SAAVEDRA DOMENECH

    ASESORÍA JURÍDICA
    MAURICIO ROQUE

    ADJUNTA A LA ASESORÍA JURÍDICA
    JENNIFER MIRANDA

    SECRETARÍA DE FORMACIÓN A LA MILITANCIA
    KALINDA PÉREZ

    SECRETARÍA DE ASESORAMIENTO A GRUPOS MUNICIPALES
    ELENA MATEO

    SECRETARÍA DE DINAMIZACIÓN DE AGRUPACIONES
    MARÍA DEL CRISTO DORTA

    SECRETARÍA DE AREA DE RELACIONES CON LAS CORTES Y ADMINISTRACIONES
    RAMÓN MORALES QUESADA

    SECRETARÍA DE ÁREA DE COMUNICACIÓN
    HUGO BÁEZ

    SECRETARÍA DE REDES SOCIALES
    JOSÉ ESTÉVEZ

    SECRETARÍA DE ÁREA DE ACCIÓN ELECTORAL
    VANESA CABRERA

    SECRETARÍA DE PROGRAMA Y ESTUDIOS
    MARTA SAAVEDRA

    SECRETARÍA DE ÁREA SOCIAL
    TERESA CRUZ

    SECRETARÍA DE SANIDAD
    KILIAN SÁNCHEZ

    SECRETARÍA DE EDUCACIÓN Y UNIVERSIDADES
    ANA GONZÁLEZ

    SECRETARÍA DE MIGRACIONES Y RELACIONES CON ÁFRICA
    ELENA SAIZ

    SECRETARÍA DE ATENCIÓN A LA DEPENDENCIA Y DISCAPACIDAD

    CARMEN ACOSTA

    SECRETARÍA DE VIVIENDA
    YAIZA LÓPEZ LANDI

    SECRETARÍA DE SOSTENIBILIDAD
    CARLOS ESPINO

    SECRETARÍA DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA
    BEGOÑA DEL PINO HERNÁNDEZ

    SECRETARÍA DE POLÍTICA TERRITORIAL
    MOISÉS OXALA ROMERO

    SECRETARÍA DE DESARROLLO SOSTENIBLE

    MARÍA DOLORES PADRÓN

    SECRETARÍA DE TRANSPORTE Y MOVILIDAD SOSTENIBLE
    JOSE LUIS DELGADO

    SECRETARÍA DE ÁREA DE ECONOMÍA Y EMPLEO
    RAFAEL NOGALES

    SECRETARÍA DE TURISMO
    FARES ROQUE SOSA

    SECRETARÍA DE INDUSTRIA Y COMERCIO
    VERÓNICA SUÁREZ

    SECRETARÍA DEL SECTOR PRIMARIO
    VENTURA DEL CARMEN RODRÍGUEZ

    SECRETARÍA DE EMPRENDIMIENTO DE PYMES
    SILVIA MARTÍN

    SECRETARÍA DE I+D+i
    VICTORIANO A. ROCIO

    SECRETARÍA DE EMPLEO Y DESARROLLO LOCAL
    MARGARITA GONZÁLEZ

    SECRETARÍA DE ÁREA DE GESTIÓN PÚBLICA Y RELACIÓN CON LA ADMINISTRACIÓN
    ANTONIO OLIVERA

    SECRETARÍA DE DESARROLLO ESTATUTARIO Y TRANSPARENCIA
    ALICIA ÁLVAREZ

    SECRETARÍA DE ADMINISTRACIONES LOCALES
    EVA DE ANTA

    SECRETARÍA DE RELACIONES CON EL ESTADO Y LA UE
    GUSTAVO MATOS

    SECRETARÍA DE POLÍTICA MUNICIPAL
    MANUEL RAMÓN PLASENCIA

    SECRETARÍA DE COOPERACIÓN Y DESARROLLO
    GABRIEL CORUJO

    SECRETARÍA DE ÁREA DE IGUALDAD Y CANARIEDAD
    ALBA ORAMAS

    SECRETARÍA DE PROMOCIÓN DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y EL DEPORTE
    ARIDANY ROMERO

    SECRETARÍA DE ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD
    JOSÉ ANTONIO GODOY

    SECRETARÍA DE MOVIMIENTOS SOCIALES Y DEMOCRACIA PARTICIPATIVA
    ROBERTO MEDINA

    SECRETARÍA DE MEMORIA HISTÓRICA
    MARÍA JESÚS ALONSO

    SECRETARÍA DE POLÍTICA DE ACCESIBILIDAD
    ELENA ALMEIDA

    SECRETARÍA DE MAYORES
    MARÍA JESÚS DE LA CRUZ

    Responder
  2. Éste es un simplón, un machango, un chaflameja, un entullo. El tiempo se encargará de confirmar que es merecedor de tales calificativos.

    Responder

Deja un comentario